Из зала суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Истица А. обратилась в суд на том основании, что 04.01.2013 года приобрел в кредит  Ноутбуг стоимостью 130 000 тенге.  По  просьбе ответчика К. указанный Ноутбуг отдала ему на временное пользование, однако  ответчик К. без её ведома продал ноутбуг  в г.  Алматы, а полученные  деньги  потратил на свои нужды.  Поэтому просит взыскать с ответчика стоимость  ноутбука в свою пользу.

В судебном заседании от сторон поступило заявление об утверждении соглашений об урегулировании спора  в порядке медиации, составленное  с участием общественного медиатора Расилова Т.

Суд, признав указанное соглашение  не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, разъяснив истице и ответчику  последствия заключения данного  медиативного соглашения  и прекращения дела производством  вынес определение о прекращении дела с утверждением медиативного соглашения по данному гражданскому делу.  

Стороны отметили о выгодности данного алтернативного  медода рашрешения спора – процедуры медиации, поскольку решение  по данному делу приняли сами стороны, а медиатор действовал по принципу конфиденциальности и равноправия сторон.    

 

                                                        Пресс – служба Шуского районного суда