День работников связи и информации в Жамбылском областном суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
27 июня 2017 года – в предверии дня работников связи и информации в Жамбылском областном суде прошло чествование сотрудников местных Средств массовой информации.
В мероприятии приняли участие председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев, председатели коллегий Жамбылского областного суда Нурмухаммат Абидов, Жомарт Рустембеков, судья-координатор Жамбылского областного суда по взаимодействию со СМИ Гульнар Сыздыкова, и.о. руководителя Администратора судов по Жамбылской области Гузаль Турдыева, а также представители местных СМИ.
В своей поздравительной речи Рустем Алчинбаев отметил, что в средствах массовой информации Жамбылской области работает много настоящих мастеров своего дела, их четкая гражданская позиция, неравнодушие к происходящему, открытость ко всему новому, стремление «дойти до самой сути» всегда являлись отличительными характеристиками выбранной профессии.
Поздравляя работников СМИ Гульнар Сыздыкова в своем докладе,   подчеркнула, что  суды, как и СМИ, делают одно общее дело, защищая законные права и интересы граждан. Также, отметила огромную роль местных СМИ и журналистского сообщества в освещении новшеств, реформаторских изменений и других позитивных дел, происходящих в судебной системе.
В ходе мероприятия Р.Алчинбаев торжественно вручил похвальные грамоты и подарки работникам СМИ Гульжан Асановой, Арайлым Шабденовой, Ардак Усейновой, Ольге Щукиной, Рамине Мирзалимовой, Аскару Адилову, Мадияру Уакбаеву, Рахату Кузберген, Жансае Елемесовой, Ларисе Сафоновой, судье областного суда Динаре Нурлыбаевой, судьям-координаторам Ерлану Тажибаеву, Думану Мауленову, Досжану Толенбекову, пресс-секретарям судов Райхан Ратовой, Акерке Керимовой, Меруерт Альменовой за оперативное и объективное освещение деятельности по отправлению правосудия по резонансным и имеющим важное общественное значение делам.
В свою очередь журналист Гульжан Асанова от имени всех работников связи и информации поблагодарила коллектив Жамбылского областного суда за организованное мероприятие, поздравления и подарки, отметив, что с каждым годом судебная система становится все более открытой, прозрачной и доступной для граждан и СМИ, благодаря работе и усилиям работников судов. По сравнению с прошлыми годами любая информация интересующая журналистов предоставляется оперативно и доступно.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда