Административная ответственность за нарушение правил дорожного движения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Суд района Турара Рыскулова рассмотрел административное дело в отношении П.  по  ч.1 ст.610 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РК)  (Нарушение водителем транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).
Из материалов дела следует, что 24.08.2017 года около 12:00 часов на 350 км. трассы «Западная Европа-Западный Китай» П. управляя транспортным средством марки «Mercedes-Benz Sprinter 311 CDI», с автомашиной гражданки Ч. которая находилась у него на буксире, не справившись с рулевым управлением выехал на правую сторону дороги и совершил столкновение с деревом. Автомашина находившаяся на буксире П. также столкнулась с деревом, в результате совершенного правонарушителем ДТП автомашинам причинено механическое повреждение и нанесен материальный ущерб Ч.
Постановлением суда, П. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.610 КоАП РК и подвергнут к административному взысканию в виде штрафа в размере 10 МРП в сумме 22 690 (двадцать две тысячи шестьсот девяносто) тенге.
Постановление суда не вступило в законную силу.
        
Источник: пресс-служба суд района Турара Рыскулова