Архив событий

07/12/2016

Уголовное дело по частному обвинению прекращено в порядке медиации

07/12/2016
Жамбылским районным судом рассмотрено уголовное дело по частному обвинению Т. к подсудимому Н. в совершении уголовного проступка, предусмотренного  статьей 109 (побои) Уголовного Кодекса Республики Казахстан

Судом назначено 80 часов общественных работ за употребление наркотических средств

07/12/2016
Жуалынский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Н., обвиняемого по ч.1 ст.296 УК РК (немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров в общественных местах)

Оглашен приговор за деяние повлекшее по неосторожности смерть человека

07/12/2016
Жуалынский районный суд, рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А., обвиняемого по ч.3 ст.345 УК РК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

В Кордайском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Споры, возникающие из трудовых отношений и досудебное регулирование споров»

07/12/2016
Судья Б.Турлыбаев в своем докладе отметил, что наибольшее число трудовых споров возникает по выплате заработной платы и восстановлению на работе. При рассмотрении дел данной категории судами, как правило, должна проводиться досудебная подготовка